Могут ли меня выселить с моей жил площади без моего ведома?

• г. Москва
Добрый день! Бывшая супруга просит чтобы я отказался от своей доли в квартире, для того чтобы она получила другую квартиру, при этом мне абсолютно ничего не остается! Могут ли меня выселить с моей жил площади без моего ведома?
Ответы на вопрос (10):

Не выселит, и не отказывайтесь ни от чего.

Если у Вас есть доля в праве собственности на эту квартиру, то выселить Вас не могут.

Нет, конечно. вас не могут выселить из вашей жилой площади без вашего ведома и согласия. Если вы являетесь собственником доли в квартире, то у вас есть законное право пользоваться этим жильем.

Отказаться от доли нельзя. Можете подарить ей эту долю или продать - тогда по завершении регистрации перехода права собственности на Вашу долю от Вас к ней она обратится в суд и законно Вас выселит как бывшего собственника. С Вашего ведома, без Вашего - значения не имеет, ибо решение суда будет предсказуемым - признать Вас утратившим право пользования жилым помещением и выселить в никуда. Практики - полно. Поэтому, пока будете сособственником - выселить не выселят, но как только перестанете - выселить Вас через суд будет очень легко. Делайте выводы.

Андрей, не могут выселить, если у вас в этой квартире имеется доля в собственности.

не выселят, если у вас в этой квартире есть доля в собственности.

Если удалённый собственник то никто вас не выселит И разумеется соглашаться на это не нужно.

Не верьте супруге и не подписывайте ничего из того что она предлагает. Тогда Вы будете защищены.

Никто Вас не выселит, кроме суда.

Возможен другой исход - если доля незначительная (менее 6 кв.метров).