Поясните мне...Я проживаю и прописала одна в приватизированной квартир.

• г. Курск
Здравствуйте юристы сайта. Поясните мне... Я проживаю и прописала одна в приватизированной квартир. Мои сыновья Проживают и прописаны в других городах. Области. Отношусь я (пенсионерка. Инв 2 гр) к одинокопроживающим. Большое спасибо за нужную мне подсказку.
Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству РФ, статус "одинокопроживающего" может быть установлен для лиц, которые проживают индивидуально без других зарегистрированных граждан в одном жилом помещении. Ваш статус как пенсионерки и инвалида 2 группы может давать вам право на определенные социальные льготы и компенсации.

Возможные права и льготы

- Социальная помощь: В зависимости от вашего региона, вы можете иметь право на социальные выплаты, льготы на услуги ЖКХ и другие формы поддержки. Рекомендуется связаться с местным пенсионным фондом или социальными службами для уточнения ваших прав.

- Льготы по оплате коммунальных услуг: Одинокопроживающие пенсионеры и инвалиды, как правило, имеют право на снижение коммунальных платежей или на субсидии. Уточните в вашей управляющей компании или в органах социальной защиты, есть ли такая возможность.

- Квартирный вопрос: Поскольку квартира является приватизированной, вы обладаете правом распоряжаться ею по своему усмотрению. Если ваши сыновья зарегистрированы в других регионах, это не мешает вам продолжать проживать в вашей квартире.

Да, а как иначе? тараканы же не в счёт?! )))

Нет, не относитесь.

Необходимо, чтобы не было вообще никаких регистраций по месту проживания.