Может ли военнослужащий (офицер) быть председателем гаражного кооператива? ГСК не является коммерческой организацией.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Людмила, может, если ГСК по Уставу является не коммерческой организацией, т.к. по общему правилу, военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы, а также заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями.

Пока является военнослужащим, не может.

На неоплачиваемой основе и с согласования своего начальства