Увидела фразу из "Правил Внутреннего трудового распорядка" что работнику может быть выплачена премия в размере

• г. Санкт-Петербург
Увидела фразу из "Правил Внутреннего трудового распорядка" что работнику может быть выплачена премия в размере до 15% оклада при соблюдении условий и порядка которые установлены локальным актом работодателя? Что за локальные акты?
Ответы на вопрос (3):

Приказ, распоряжение, положение - подписанные руководителем предприятия. В отделе кадров должны знать.

С уважением.

Видимо, локальный акт о премировании. Работодатель обязан вас ознакамливать со всеми касающимися вас локальными актами организации под роспись.

Обычно документ называется "Положение о премировании" - но уточните в своем отделе кадров. Еще обратите внимание на формулировку - МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНА премия. А может быть и не выплачена. Решает работодатель.