Справка (выписка) из ЗАГСа также доказывает родство?

• г. Пермь
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Справка (выписка) из актовой записи ЗАГСа также как свидетельство о рождении доказывает родство матери и сына?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Галина

Выписка из актовой записи официальный документ , который подтверждает факт родства

Такая справка не является документом, заменяющим свидетельство о рождении.

Нужно срочно получить копию свидетельства о рождении. До момента получения копии свидетельства о рождении можно мотивировать родство такой справкой, только со ссылкой на то, что подано заявление о получении копии свидетельства о рождении, и предоставлением соответствующего доказательства того, что такое заявление подано (талон, скрин с сайта госуслуги, фото заявления и т.д.).

Добрый день, Галина.

Все верно, но на практике, для подачи заявлений на получение определенной категории документов, действительно требуется свидетельство о рождении, а не выписки из актовой книги

Да, конечно.

Безусловно, такая справка (выписка) из актовой записи ЗАГСа доказывает родство матери и сына. Удачи Вам и всего самого доброго.