Был зачислен добровольцем в добровольческую бригаду Восток-В войсковой части 71474.

• г. Тюмень
Сын ушел добровольцем и подписал соглашение в Луганске 14 декабря 2023 года. Был зачислен добровольцем в добровольческую бригаду Восток-В войсковой части 71474. В региональной выплате соц. защита отказала, ссылаясь на то,в постановлении правительства Тюменской области о выплатах по ранению стоит слово контракт, а в выписке из приказа командира написано договор. Это указывают основной причиной отказа. Как быть и действовать?
Ответы на вопрос (5):

В соответствии с Ст. 13.2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также Ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

Добровольцы вправе рассчитывать на денежное содержание. Порядок обеспечения и размеры такого содержания устанавливает Минобороны.

В случае гибели добровольца члены его семьи, поименованные в п. 2 ст. 13.2 Закона о статусе военнослужащих, вправе рассчитывать на получение денежного содержания и иных выплат, которые полагались добровольцу, но не были получены им ко дню гибели, полностью за весь месяц.

Добровольцу полагается единовременное пособие в размере 2 млн руб.

ПРосить командира внести исправления в приказ

Здравствуйте. Пусть командир вносит изменения в приказ.

С вами

Здравствуйте! В Вашем случае проблема лишь в элементарной технической описке (замена слов допущена неумышленно бойцом, писавшим текст приказа и, внесшим слово "договор" вместо слова "контракт"). Командир, будучи загружен многими текущими вопросами, подписал приказ. В целях оперативности предлагаем обратиться к командованию части, изложив проблему, попросив внести изменения в приказ, заменить слово "договор" на слово "контракт". Это вы уже, возможно, и сделали.

В случае, если вопрос "зависнет", т.е. останется без ответа, необходимо Вам будет обратиться в Суд в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ, с иском об оспаривании незаконного отказа, изложенного в официальном ответе.

Приложите к иску, подаваемому в суд по месту отказа, который составляется достаточно просто в свободной письменной форме (суд поправит и поможет при принятии иска), копию Вашего заявления о предоставлении выплаты, копи письма об отказе в выплате. При таких очевидных обстоятельствах вашей правоты в толковании законодательства при наличии однозначных оснований для его исполнения, Суд должен вынести положительное решение.

Здравствуйте! У нас вообще ответы-нет информации в МО РФ.

Ранение сть, представление к награде. ф.100 ранение, а полгода миноброны отвечает -нет такого