Что делать если при заполнении анкеты на загранпаспорт не помню дату смены фамилии

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Если вы забыли дату смены фамилии при оформлении документов на заграничный паспорт, можно поступить следующим образом:

Проверьте документы: Посмотрите в свидетельстве о браке или другом документе, подтверждающем смену фамилии. Там должна быть указана точная дата.

Обратитесь в ЗАГС: Если у вас нет доступа к документам, вы можете запросить справку или выписку из ЗАГСа о смене фамилии. Это можно сделать лично, через МФЦ или портал «Госуслуги».

Укажите примерную дату: Если точную дату восстановить не удается, укажите примерный период (месяц и год). В некоторых случаях это допустимо, но лучше уточнить в отделении МВД или на сайте «Госуслуги».

Уточните в МВД: Если вы уже подали заявление, свяжитесь с отделением МВД, где оформляете паспорт, и уточните, как правильно поступить в вашей ситуации.

Главное — не оставлять поле пустым, чтобы избежать задержек в обработке заявления.

Надо вспоминать дату, поднимать все документы