Обман с целью вымогания денег.

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Уже 4 месяца я знакома с парнем, гражданином Узбекистана. 3 месяца назад он пропал, и через какое-то время обьявился, сказав, что его задержала полиция за отсутствие документов и за драку. Они постоянно требовали от него выплату штрафов, никак не отпускали. Все это время он активно выпрашивал у меня финансовую помощь, говоря, какие там тяжелые условия и как он устал. Он просил денег на адвоката несколько раз. Я ему верила, и помогала, когда могла. Спустя два месяца его отпустили. Он был рад, и сказал, что мы сегодня увидимся, собирался приехать ко мне. Но снова пропал на несколько дней. Спустя несколько дней он снова написал мне. Сказал, что его похитили наркобароны и увезли в какой-то гараж. Оказалось, у его брата перед ними долг 2,5 млн рублей. Если они не выплатят, их убьют. Он утверждает, что они знают мой адрес, где я работаю, где я хожу. Никаких фото и видео доказательств не было. Всю информацию о происходящем я получала только из переписки с ним. Уже на протяжении нескольких дней он рассказывает о том, как он устал, как он надеется найти деньги. В какой-то момент сообщил, что они отрезали брату два пальца. У меня он тоже просил деньги. Очень активно. Но у меня сейчас тяжёлая финансовая ситуация. Я много работаю и выплачиваю кредиты. В какой-то момент я устала от страха за себя, я устала, что не понимаю, где правда, а где ложь, и решила обратиться в полицию. Но я не уверена, каким образом мне стоит подать заявление, куда его подать и насколько реально то, о чем он мне рассказывает. Я сообщила ему о своём намерении обратиться за помощью в правоохранительные органы. Он много отговаривал меня. Говорил, что их убьют, если узнают, что их депортируют, и прочее. Но я сказала, что всё равно обращусь. Он перестал уговаривать и сказал, что тогда сам найдёт деньги и они будут свободны. Поговорив с друзьями, я начала думать о том, что, возможно, он просто обманывает меня с целью вытащить много денег, что ему уже удалось сделать. Если это так, то я даже не уверена, где он сейчас находится. Уехал ли он, или всё ещё находится здесь. И на кого стоит подавать заявление, если я даже не уверена в том, правда ли то, что он мне рассказывает.
Ответы на вопрос (4):

Хочу уточнить, что целью вопроса является просьба о консультации, помощи с тем, как стоит корректно написать заявление.

Он мошенник

Сами виноваты. Просто отдали деньги мошенникам, он вовсе не узбек, скорее всего.

Обращайтесь в полицию в любом случае.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Заголовок правильный.