Через какое время можно подать на условно-досрочное освобождение по си 332 ч 2.1 УК РФ?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (4):

По отбытию 1/3 от наказания.

По отбытию 1/3 от наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Здравствуйте. В силу п. "а" ч. 3 ст. 79 УК РФ, по преступлениям не большой тяжести условно досрочное освобождение возможно после отбытия 1/3 от назначенного по приговору наказания.