Доплата зам директору за завхоза

• г. Долгопрудный
Здравствуйте! Должен ли работодатель в гос учреждении доплачивать зам директору по ахр за должность завхоза. В штатном расписании такая единица есть, но ставка свободная
Ответы на вопрос (3):

Если выполняются действия, которые должен осуществлять работник на такой должности - да, всякий труд должен быть оплачен, в том числе дополнительный.

доплачивать зам директору должны

Если это предусмотрено трудовым договором, то доплата не производится. Работа выполняется в рамках заключённого трудового договора, и её нельзя считать дополнительной. Однако закон не запрещает премировать или как-то дополнительно материально поощрять заместителей за эпизоды выполнения обязанностей своих руководителей.