Водитель просил у меня 500₽ и чтоб я написала ему расписку, я отказалась так как я не трогала его авто.

• г. Иркутск
Моя машина стояла припаркована я ушла на работу, вернулась к машине взять кое что из машины, подошла к своей машине, рядом параллельно на проезжей части стояла другая машина, водитель находился в ней. Я открыла дверь своей машины, забрала то за чем шла, уходя от машины, водитель рядом стоящего авто выбежал и крикнул мне что я поцарапала ему авто, хотя я аккуратно открыла дверь и закрыла, что делать? У него машина в сколах и царапинах, так же имеются белые точки, не много но имеются, на одну из этих точек он может творит что это сделала я, сотрудники измерили данную точилку, её размер составил, 0,03 или 0,003 точно не помню. Моё авто белого цвета 2001 года. Водитель просил у меня 500₽ и чтоб я написала ему расписку, я отказалась так как я не трогала его авто. Я ему предложила вызвать комиссаров, он отказался. И вызвал участкового, сотрудники приехали, взяли объяснения у него у меня, ему предложили сделать экспертизу и обращаться в суд. При сотрудниках он просил у меня 6000 и разъехаться, хотя мне ехать никуда не надо, я находилась на работе. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Ничего. Пусть докажет, что есть ваша вина.

Судя по всему, вас просто "разводят".

С уважением.

Да ничего уже не делаете вы всё сделали правильно не нужно никому ничего платить и расписок писать никаких не надо

пусть доказывает