Как распределят судебные издержки?

• г. Лабинск
Если я подала иск о восстановлении на работе без указания требования об оплате вынужденного прогула (суд сам присудил), а материальным требованием по иску выступала только оплата морального вреда в сумме 100 тыс, из которых суд присудил 30 тыс., то в каком объеме мне должны присудить судебные издержки? (Буду подавать отдельное заявление)
Ответы на вопрос (9):

Суд решит - подавайте! В разумной - ст. 98, ст. 100 ГПК РФ.

снижение размера компенсации морального вреда - не влияет !

Судебные расходы будут взысканы на усмотрение суда.

- Судебные издержки включают в себя расходы на пошлину, оплату услуг представителя (если был), расходы на сбор доказательств и другие расходы, связанные с делом.

- Суд имеет право возложить на проигравшую сторону расходы, понесенные другой стороной.

В соответствии с частью 1 статьи 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 ГПК РФ. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях (часть 2 статьи 98 ГПК РФ).

Вы не предсказывайте в каком ,а заявляйте все ,что понесли .Не подают отдельное заявление - ходатайство о взыскании расходов в рассмотренное дело в срок 3 месяца .Компенсация морального вреда - не оценивается -требование неимущественное .

снижение размера морального вреда не влияет на издержки... объективно понесенные расходы должны быть компенсированы на 100%.... но размер расходов на представителя суд сам определяет ...

Нет связи ни какой. Как подтвердите дальше как суд решит

Пропорционально удовлетворенным требованиям в соответствии с ч.1 статьи 98 ГПК РФ