Каковы реальные сроки по городу Москве бракоразводного процесса при наличии несовершеннолетних детей и при отсутсвии

• г. Москва
Каковы реальные сроки по городу Москве бракоразводного процесса при наличии несовершеннолетних детей и при отсутсвии имущественных и других споров с момента подачи иска до момента вынесения решения?
Ответы на вопрос (10):

Не более двух месяцев.

С уважением.

Если решение о расторжении брака обоюдно и бывшие партнёры составили соглашение о детях, то решение о разводе суд может принять через месяц со дня подачи заявления. Максимальный срок рассмотрения требования о расторжении брака — 3 месяца.

Реальный - 2 месяца примерно. Хотя должен за 1 месяц, если согласны на развод, времени на примирение не нужно. Возможно, в вашем случае и будет вынесено решение за 1 месяц, без волокиты.

Ответ отключен модератором

Елена, здравствуйте

Реальный срок никто не назовет, поскольку:

1) решение о сроке для примирения сторон (3 месяца) на усмотрение суда. Суд может принять такое решение даже если сторонами достигнуто соглашение о разводе, то есть ни одна из сторон не возражает против развода

2) помимо отсутствия споров о разделе совместно нажитого имущества, необходимо, чтобы было достигнуто соглашение о детях

3) ещё один момент, который надо учитывать: загруженность московских судов. В связи с этим сроки рассмотрения дел частенько нарушаются. При хорошем стечении обстоятельств разведут за один-два месяца.

Срок рассмотрение дела не более 2 - х месяцев и могут отложит до 90 суток для сохранения семьи.

При отсутствии споров бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей в суде может занять 1–3 месяца.