О СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ пенсионеру

• г. Белгород
СКАЖИТЕ, если ветерану труда назначили группу инвалидности по состоянию здоровья, тогда выплаты. Как ветерану труда. Будет прекращены? Или тут нет никакой взаимосвязи? Есть ли на эти выплаты регуклирующие юридические нормы и законы? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

В соцзащите уточните при желании.

Это не влияет

Назначение группы инвалидности не влечет автоматического прекращения выплат ветеранам труда. Эти две категории льгот предоставляются отдельно друг от друга и не зависят одна от другой. Таким образом, обе льготы сохраняются одновременно.

В соцзащите уточните при желании.

Уважаемая Надежда.

Ветеранские выплаты останутся, добавится выплата ЕДВ, как инвалиду. А вот с применением льгот придётся решать - какую использовать.

Здравствуйте! Да.