Бывшая жена не дает документы на выделение долей

• г. Мурманск
Подскажите пожалуйста, когда мой брат был женат, у них с женой появились дети. В браке они приобрели квартиру с мат капиталом, но собственник квартиры брат. Сейчас они в разводе. Брат выплатил ипотеку за квартиру и теперь готов выделить доли на бывшую жену и двое детей. Он сообщил это ей,но она отказывается давать все документы для оформления. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации делать? Как быть ему?
Ответы на вопрос (8):

Направить бывшей письменное обращение о выделении долей детям и жить дальше. Всего доброго

Часть документов можно получить в банке, в Росреестре, суд может затребовать.

Не он доли выделяет, это они соглашение об этом подписывают. Оповестите Соцфонд и орган опеки о таких противоправных действиях супруги.

Сначала стоит попробовать урегулировать спор мирным путём. Можно провести переговоры и прийти к соглашению о разделе имущества или выкупе доли. Также можно обратиться к медиатору для урегулирования спора без обращения в суд.