Можно ли так сделать

• г. Барнаул
Если управляющая компания подала в суд на меня о взыскании задолженности на период с 1.02.22 по 01.05.2024 год решение суда иск УК был удовлетворён 25.01.2025 года нами была подана аппеляция которая закончилась аж 03.06.2025 года. Можем ли мы подать кассационную жалобу на отмену решении двух судов так как 1.05.2025 года истек срок исковой давности?
Ответы на вопрос (9):

ВАМ НУЖНО было в суде первой инстанции заявить о сроке исковой давности.

на тот момент срок исковой давности не истек

Он и теперь не истек.

Не истек срок исковой давности, так как прерывается подачей иска

Можно, но бессмысленно

Имеете право подать кассационную жалобу. Однако учитывайте, что срок исковой давности не течет со дня обращения истца в суд.

заявить о сроке исковой давности.

ПОдать можете.

СИД не истек, так как перестал течь с даты подачи иска.

можете подать кассацию