Как законно убрать электросчётчик со своей комнаты в коммунальной квартире, который поставил прошлый хозяин

• г. Санкт-Петербург
Как законно убрать электросчётчик со своей комнаты в коммунальной квартире, который поставил прошлый хозяин, и платить за электричество по повышенному нормативу?
Ответы на вопрос (5):

через энергосбытовую компанию. Для более полной консультации вы можете обраться к любому юристу сайта.

Здравствуйте. Нужно написать для этого заявление в энергосбытовую компанию. Форма заявления у них имеется. И оно обязательно будет рассмотрено. Основание - Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Счетчик нельзя убрать, но можно вывести из строя, например

Напишите письменное заявление в петроэлектросбыт