И какие документы нужны для продажи доли в квартире?

• г. Белгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире без согласия других собственников? Проживаю в 2 х-комнатной квартире с братом и с мамой. Моя доля 1/2 в этой квартире, т.е. половина. И какие документы нужны для продажи доли в квартире?
Ответы на вопрос (9):

Можете продать с соблюдением права преимущественной покупки.

Виктория,

Можете. Но сначала Вы обязаны выполнить требования статьи 250 Гражданского кодекса, то есть предложить другим сособственникам выкупить Вашу долю. И только потом имеете право продать долю третьим лицам. Документы стандартные, подтверждающие право собственности на долю.

Посмотрите, например, здесь: www.cian.ru

Согласия никакого не требуется.

Вы обязаны уведомить других собственников о продаже за месяц.

- см. ст. 250 ГК РФ

Вам нужно выполнить требования статьи 250 ГК РФ ипотека нотариусу с выписки из егрн и договором согласно которому вы стали собственником это всё

можете продать долю

Здравствуйте! Да, ответ положительный

Вам к нотариусу

Можете продать с соблюдением права преимущественной покупки

Согласия никакого не требуется.