Кто может обжаловать решение суда?

• г. Казань
2 года назад я приобрел ООО. Между первым учредителем и мной составили ДКП, но переоформление ООО осуществили через вход меня в состав участников и выход первого учредителя. Впоследствии я передал ООО третьему лицу таким же способом. Теперь я узнаю, что год назад учредитель обратился в суд с иском к ООО за взысканием действительной стоимости доли, иск удовлетворен, взыскана действительная стоимость доли на основе бухгалтерского баланса. Из-за того, что ООО снята с учета, учредитель обратился с иском о взыскании действительной стоимости доли с меня и с последующего участника в порядке субсидиарной ответственности. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд за восстановлением срока обжалования первого решения и подать апелляционную жалобу?
Ответы на вопрос (11):

Можете, но вряд ли получится у Вас что-то...

Согласно статье 23 Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», при выходе участника из ООО или его исключении общество обязано выплатить ему действительную стоимость доли, определённую исходя из рыночной стоимости имущества общества