Спор о продаже доли в арестованной квартире - как защитить свои права?

• г. Омск

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире. Хочу продать свою долю. Нашла покупателей. Но на квартире наложен арест, т.к. после каждого снятия ареста соседка подаёт новое заявление и арест накладывают снова. За 1,5 года она не выиграла ни одного суда. В новых заявления пишут новые основания и суд накладывает обеспечительные меры. В этот раз наложили арест, но без запрета регистрационных сделок (так мне сказала судья). Что это означает? Так же она сказала, что у неё было несколько дел, где квартиру продают с обременением (при согласии покупателей). Новый иск на признание сделки купли продажи недействительной. Когда я покупала долю в квартире было 2 собственника-муж и жена; при разводе суд поделил пополам; у них есть ребёнок. Теперь соседка заявляет, что на продажу доли мужа нужно было разрешение органов опеки. Все остальные формальности были соблюдены. Соседка уже полгода сама не покупает и 3-м лицам продать мешает. Могу ли я продать квартиру с обременением? Или как написать заявление или жалобу на снятие обременения или на разрешение регистрационных сделок. Как мне в этом случае защитить свои собственника?

Ответы на вопрос (1):

На то оно и обременение, что запрещается какое либо действие. На вашем месте, я бы с чудо соседки деньги взыскивав в суде за то что так вот мозг выносит..

Снять арест можно. Обжаловав решение, либо если суд( бывает и так!) забыл по заявлению.

Лучше позвоните мне, консультация бесплатно 34-11-82