Я хочу выписаться из этой квартиры и отказаться от доли.

• г. Пермь
Здравствуйте, у меня есть доля в квартире. Я там прописана. Собственник мама. Квартиру в 90-е родители получили от государства. Она на данный момент не приватизирована. Я хочу выписаться из этой квартиры и отказаться от доли. Как это можно сделать? Заранее спасибо)
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в МФЦ и подавайте заявление на снятие с регистрационного учета.

Если жилье не приватизировано, то мама не является собственником. Выпишитесь, потеряете права на данное жилье.

Если квартира не приватизирована - значит она муниципальная и доли вашей там нет .Вы просто идете и прекращаете свою регистрацию .

Вы имеете право в любой момент прекратить регистрацию по месту жительства. Если квартира муниципальная, то вы утратите право на её приватизацию в будущем. Для правильного решения Вашего вопроса надо знать, чем вызвано Ваше такое желание.

Если квартира не приватизирована, то никакой доли там у Вас нет и не было, так как доля может быть только в праве собственности (именно собственности). Так что выписывайтесь, да и все.

Выписывайтесь, у вас нет доли...

Подавайте заявление на снятие с места регистрации.

Писать отказную необязательно.

Если жилье не приватизировано, то мама не является собственником.

Через МФЦ можно сняться с учета, но маме надо приватизировать, чтобы она по наследству вам досталась.