Как требовать неустойку за просрочку подряда, если акт подписан без претензий

• г. Алнаши
Подскажите пожалуйста, между юр.лицами заключен договор подряда. Подрядчиком работы выполнены с нарушением срока, а в акте указано, что работы выполнены в срок и заказчик претензий не имеет. Подскажите пожалуйста, при выставлении претензии на что можно сослаться, что заказчик может требовать выплаты неустойки несмотря на подписание такого акта?
Ответы на вопрос (11):

А у заказчика и нет такого права. он со всем согласился! В суд обращаться, бесполезно.

Здравствуйте. Это возможно.

Это возможно.

Зоя! Если у Вас имеется какая-то переписка с подрядчиком или документы, подтверждающие выполнение работ (закупку материалов для выполнения этих работ) после даты, указанной в акте в качестве даты завершения работ, то можно попробовать вести с ним речь о неустойке.

Все зависит от содержания акта и его даты.

Зоя, Принятие работ, выполненных с нарушением сроков не препятствует взысканию неустойки за их нарушение — поскольку это мера ответственности реализуется независимо от того приняты работы или нет.

Грамотно претензию нужно составить, договор подряда нужно видеть