Подъездная дорога к СНТ.

• г. Москва
Кто должен ремонтировать дорогу к СНТ? В управе ответили, что это самонакат и ремонтировать не будут!
Ответы на вопрос (6):

Дорогу ремонтирует её собственник.

Вам нужно - сделать план проезда - с кадастровым инженером ,потом подать в Администрацию на согласование границ и подачи сведений в кадастр и далее принять ее на баланс и только тогда можно их обязать ремонтировать.Путь длинный и только через суд.

Надо смотреть кадастровую карту.

Если земля муниципальная - зона ответственности местной администрации.

Вполне может быть. Попросите в органах местного самоуправления карту с официальными дорогами в муниципальном образовании, если дорогу там не обнаружите — значит, не врут.

Вполне возможно, что так и есть, в этом случае - СНТ

Дорогу ремонтирует её собственник