Передача части земельного участка сельскохозяйственного назначения в аренду одному из дольщиков этого участка.

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Я хочу обрабатывать земельный участок сельскохозяйственного назначения. Мне нужно правильно оформить на него права. Участок находится в общей долевой собственности у 16 сособственников (включая меня). Количество долей: 27 (2 доли мои). Могу ли я заключить договор аренды с 15 сособственниками на остальные 25 долей и при этом обойтись без выделения своих долей? Возможна ли передача долей земельного участка сельскохозяйственного назначения в аренду одному из дольщиков этого участка без выделения?
Ответы на вопрос (3):

Выделяйте долю по соглашению, либо в судебном порядке.

Да конечно, так и делайте

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!