Правомерность установки охранных зон на частном земельном владении

• г. Казань
На моем участке установлены охранные зоны для трансформаторной будки, якобы на основании постановления правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г. Однако, постановдением муниципальной власти, местом установки ктп указана муниципальная земля а не мой участок. В силу конструктивных особенностей, охранные зоны являются частью ктп и потому считаются ее техническим элементом, что означает, что охранные зоны и ктп являются одним объектом. Я считаю, что данное обстоятельство, должно вынудить энергетиков убрать с моего участка охранные зоны и расположить их на муниципальной земле как того, требует постановление местных органов власти. Вопрос: Прав ли я или энергетики не нарушили требования ст.25,26 ЗК РФ? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Установка охранных зон на вашем земельном участке правомерна в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г., регулирующего установление охранных зон объектов электросетевого хозяйства. Несмотря на то, что местоположение самой трансформаторной будки указано на муниципальной земле, охранные зоны охватывают прилегающую территорию вокруг оборудования, включая частную собственность, для обеспечения безопасности эксплуатации объектов. Поскольку охранные зоны связаны с самим оборудованием, они устанавливаются независимо от принадлежности земли. Энергетики не нарушили требования Земельного Кодекса РФ, так как установка охранных зон предусмотрена нормативными актами и не нарушает ваших прав собственности на землю. ​

Установка охранных зон на вашем земельном участке правомерна в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г

Странно.

Постановление муниципального органа власти разрешила установку ктп только

на муниципальной земле. Какое отношение к этому имеет мой участок?

Я согласен с тем, что охранные зоны можно установить на моем участке, но только за плату. В Постановлении Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г,

нигде не сказано, что энергетики имеют право пользоваться моим имуществом бесплатно. То что у меня земля не изымается, не означает, что мне не создают

препятствия в ее пользовании. Все препятствия, досконально прописаны в выписке ЕГРНна участок.

Меня же никто не уведомлял о том, что охранные зоны будут установлены на моем участке(п.21 ст.106 ЗК РФ).

Также я считаю, что КТП и охранные зоны это один неделимый объект(ст.133-135 ГК РФ), имеющий общую зону установки, а значит при его установке, энергетики были обязаны учитывать общую площадь этого энергообъекта, чтобы установить его полностью на муниципальной земле.

Просто ссылка на закон от 24.02.2009 г. не может работать автоматом, для этого должны быть созданы определенные условия. Например, нехватка свободной площади на муниципальной земле. А в моем случае, этой земли несколько сот квадратных метров.

Так в чем я неправ?