Условно разрешенный вид использования земельного участка

• г. Нальчик
Здравствуйте! Может ли суд обязать администрацию города выдать разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, если администрация ранее отказала в выдаче на незаконных основаниях?
Ответы на вопрос (6):

Теоретически такое возможно.

С уважением.

Спасибо! А в чём сложность такого решения? Если основания будут признаны судом незаконными, значит оснований для отказа нет и администрации ничего не остаётся, кроме как выдать разрешение?

Если незаконные рассмотреть заново будет

На новом рассмотрении придумают новое основание и так бесконечно ходить по кругу?

Да ,можно - при обжаловании этого отказа. Если суд вынесет решение об отмене отказа в выдаче ,то может обязать выдать такое разрешение - нужно смотреть как вы требования заявили ,

Может суд обязать администрацию города выдать разрешение