Задела ворота на автомойке задним ходом при плохой видимости

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Выезжая с автомойки, дверь начала закрываться (так как подошло время) естественно я не увидела этого находясь в машине +плохая видимость. Я задела спойлером нижнюю секцию ворот и у меня отлетел спойлер, а у них немного загнулась нижняя секция. Так как я не видела повреждений на воротах, потому что потом они спокойно закрылись. Дождавший возле мойки пока машина высохнет я уехала. Потом уже мы вернулись с мужем и просмотрели камеры, начальство автомойки выставляет счет за нижнюю секцию. Так как она повреждена, но по прежнему работают и эта поломка не влияет на работу. Могут ли они взыскать с нас деньги и лишить меня прав?
Ответы на вопрос (7):

Здесь зависит полностью от вашей силы воли и уверенности в себе и вас должен поддержать муж, а не давать советы. На расследование инцидента у ГАИ 2 месяца, если вы проявите выдержку, волю и мужество, к вам мусор и домой ломиться будет, не подходите даже к домофону и на звонки в дверь, вас нет дома. То по итогам 2-х месяцев, они осмотреть ваше авто не смогут и вам ничего не грозит, если по итогу моего совета вы мне решите что-то показать или доказать как я не прав, то уехали с места ДТП со всеми последствиями, и можете мне поверить, они от вас не отстанут, подонки с рождения.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы обязаны возместить весь причиненный ущерб

ДА, вам придется оплатить ущерб

Вы должны компенсировать ущерб,либо будет суд.

ст. 15, 1064 ГК РФ

Вам и владельцу мойки надо обратиться в страховую организацию, в которой застрахована Ваша ответственность. Страховая организация по ОСАГО должна будет сделать выплату на ремонт ворот.

вам придется оплатить ущерб ст.15 гк рф