Подозреваемый по уголовному делу ч. 1 ст 303 УК РФ. Нет денег приехать в другой город который находится за 1300 км.

• г. Белгород
В августе этого года. Позвонил следователь и вызвал на допрос, уважал приехал без повестки потратил на поездку и проживание 180 000 рублей. Пробыл там полтора месяца за которые был один допрос и очная ставка со свидетелем. Подписки нет и обязанности явки тоже. Я уехал дамой в другой город так как деньги нет на проживание. Спустя 2 месяца звонит следователь и просит приехать я ему говорю присылайте повестку. Он психует и бросает трубку. Через 2 недели опять звонит и говорит приезжайте. Я ему снова повестка нужна. Он стал угрожать розыскам, я ему вы не знаете где я проживаю? Вы не знаете где я нахожусь? В ответ тишина и опять гудки. Через инспектора УФСИН прислал просто на электронную почту скан копию подобия повестки, я отказался подписывать копию повестки... Будет ли уважительной причиной неявки отсутствия денежных средств на дорогу и проживания в другом городе?.
Ответы на вопрос (2):

Для подозреваемого уважительная причина неявки по требованию - только реанимация или окончание жизненного пути.

Я предоставлял ранее больничные листы, и это считалось уважительной причиной.)