Имеют ли военнослужащие право на льготы при оплате приватизированного жилья в жилищных кооперативах.

номер вопроса №24803
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

К сожалению Ваш вопрос порождает дополнительные вопросы.

право собственности на жилое помещение переходит к члену жилищного кооператива с момента внесения пая (вклада) в полном размере и какой-либо приватизации в дальнейшем НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.к. право собственности уже возникло после оплаты пая.

Что касается права на 50% льготу по оплате жилья и коммунальных услуг для военнослужащих в соотвествии с Законом РФ "О статусе военнослужащих", то в соотвествии с ч.4 ст. 19 Закона РФ от 24.12.92 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" с 21.06.99 -- " Гражданам, имеющим в собственности жилые помещения, предоставляются компенсации (субсидии), беспечивающие оплату жилья в пределах социальной нормы площади и нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе оплату твердого топлива при наличии печного отопления) с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот.

Таким образом Вы как военнослужащий имеете право на льготу по оплате жилья и коммунальных услуг жилого помещения дома ЖК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X