Правильно ли с точки зрения закона отправлять решение умершему первоначальному истцу?

• г. Приютово
Первоначальный истец умер ровно год назад (в ноябре 2024 года). По праву правопреемства его место в качестве истца заняла дочь. Суд вынес решение (не в пользу истца). И по почте выслал решение и умершему первоначальному истцу и текущему – обоим. Просто хочется знать, положено ли такое, ведь в материалах дела есть и свидетельство о смерти, и заявление о правопреемстве и другие документы? Или же это просто какая-то как бы халатность со стороны судьи и его помощника с секретарём? Буду благодарна за ответ.
Ответы на вопрос (6):

Конечно же это было сделано по невнимательности и халатности сотрудников суда

Спасибо!

Ольга, это неправильно, обращайтесь с жалобой к председателю суда

Спасибо!

верно

На автомате секретарь отправляет документы.