Брачный договор - обеспечение права на жилье при разводе

• г. Самара
Добрый вечер, покупаем дом на средства супруга, он предлагает составить брачный договор, я согласна. Но прожив всю жизнь я так же рискую остаться без жилья, в случае если муж решит со мной растаться. Какие пункты прописать в договоре в свою пользу?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.

Обратитесь к любому юристу помогут, представят необходимые формулировки и проконсультируют.

Дом сразу оформите в долевую собственность, на двоих поровну. В договоре купли-продажи 2 покупателя будет. Вот и все. Никакие брачные договоры и не нужны.

Ответ отключен модератором

Например, обязательство приобрести Вам жилье в случае развода.

Вариант — оговорить, что в завещании будет завещательный отказ в Вашу пользу по жилью.