Как переоформить квартиру на себя после смерти мужа, который купил ее в 1992 г.
• г. Владивосток
Квартира в которой мы жили с мужем 17 лет принадлежит другому собственнику, квартира эта была продана этим человеком моему мужу в 1992 г. не будучи собственником, есть договор купли-продажи, собственником этот человек стал в 1993 г. после продажи квартиры моему мужу. Претензий к квартире собственник документально (в 1992 г.) не имеет. Муж умер. Подскажите пожайлуста, как я могу переоформить квартиру на себя?
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
Если квартира не зарегистрирована в регпалате, БТИ попробуйте сейчас договориться с прежнем хозяином и составить договор купли-продажи квартиры на ваше имя. Если не получиться, то только через суд.