Какие риски и претензии могут возникнуть при прописке ребенка в квартиру, находящуюся в собственности родителей и бабушки? Нужно ли получать разрешение собственников для регистрации ребенка по месту житель

• г. Новосибирск

У меня родилась дочь, хочу прописать ее в свою квартиру. В квартире прописан я, мама и бабушка, я не собственник. Квартира в собственности у бабушки 3/4 и у мамы 1/4. Прописан в квартире постоянно с 3 х лет, так же и проживаю. Мама с бабушкой боятся, что моя законная жена или дочь смогут претендавать на квадраты, если пропишем дочь. Разъясните пожалуйста, какие риски приобретают мои родители в случае прописки в квартиру моей дочери (6 месяцев)? На что сможет претендавать дочь и жена? Нужно ли мне разрешение собственников для регистрации в квартиру дочки на пмж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ничьего разрешения на прописку ребенка к родителю не требуется

прописка не дает права претендовать на собственность в квартире

Прописывайте, если квартира приватизированная, то вам нечего бояться.