Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу приватизировать свою квартиру с сыном, но он на данной площади не прописан (в ордер он вписан)

,а живет и прописан на другой ж.п.

с матерью. Мы в разводе. Все мои попытки приватизировать квартиру

с сыном заканчивались одним, не прописан значит не имеет возможности

участвовать в приватизации, а прописать я его без матери не могу по ряду причин.

Могу ли я приватизировать квартиру с сыном не прописывая его на данной ж. площади?

Спасибо.

вопрос №33969
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии с законом "О приватизации" нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу приватизировать квартиру полностью на себя, будет ли мой муж (он не прописан в моей квартире) иметь право на долю?

вопрос №4931555
прочитан 5 раз

Нет, супруг не будет иметь право на долю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выписать своего 35 летнего сына с квартиры без его согласия, у него 1/4 доли квартиры.

вопрос №16517711

Не сможете выписать собственника доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бабушка хочет приватизировать свою квартиру на меня, но я не прописана в ней. С может она так сделать или нет?

вопрос №8628124
прочитан 11 раз

нет, не сможет. Пусть приватизирует на свое имя, а затем подарит Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бабушка хочет приватизировать свою квартиру на меня, но я не прописана в ней. С может она так сделать или нет?

---нет конечно. Без регистрации в квартире. Ничего и никто не приватизирует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если 1/3 доля в 2-х комнатной квартире могу я прописать свою сестру с 2-мя детьми на свою площадь иначе ее детей не берут в сад.

вопрос №9777829
прочитан 12 раз

Вы можете оформить временную регистрацию (по месту пребывания). И проблем с зачислением в детский сад не возникнет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец является главным квартиросъемщиком и на него в 1986 году был выдан ордер, я с сыном прописана с 1995 года (был обмен и слияние ордеров) После смерти отца ордер не переоформляли. Мы с сыном решили приватизировать квартиру, не будет ли помехой то что ордер на умершем человеке и что нам делать в случае если нам будут отказывать в приватизации.

Спасибо.

вопрос №1944123
прочитан 206 раз

Перед тем как приватизировать квартиру, Вам надо заключить договор социального найма с Вами (с согласия сына, если он совершеннолетний), т.к. наниматель умер.

Не надо ждать отказа в приватизации. Обратитесь в Ваше районное Жилищное Агентство с заявлением о заключении с Вами договора социального найма... После заключения договора социального найма никаких препятствий в приватизации занимаемого жилого помещения не будет...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала вам необходимо заключить договор социального найма с ЖК, где указать кого-либо из вас главным квартиросъемщиком., в связи со смертью предыдущего. А затем можете приватизировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу приватизировать квартиру на сына, который в ней не прописан, ТК у меня уже была раньше приватизация.

вопрос №2049398
прочитан 47 раз

Ольга, если сын включен в договор социального найма жилья как член семьи нанимателя, то можете приватизировать на него.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваш сын не прописан, то приватизировать на него вы ничего не сможете. Пропишите сына и приватизируйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу приватизировать квартиру могу ли я включить в приватизацию сына но он в квартире не прописан могу ли я это сделать.

вопрос №9256569
прочитан 53 разa

Нет, не можете. Только в том случае, если пропишите его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение