Прокомментируйте, пожалуйста, информацию прозвучавшую сегодня на первом канале в программе "Утро".

• г. Санкт-Петербург

Прокомментируйте, пожалуйста, информацию прозвучавшую сегодня на первом канале в программе "Утро". В случае расселения по инициативе администрации приватизировнной квартиры, собственник квартиры вправе расчитывать на метраж, не менее занимаемого и равнозначное количество комнат.

Ответы на вопрос (2):

Может Вы их не поняли. Может они не правильно выразились. В Вашем изложении речь идет о нанимателях, а не о собственниках.

Пример: В доме под снос приватизирована 2-х комнатная квартира общей площадью 40 кв метров. При сносе будет предоставлена равноценная - что означает, квартира не меньшей общей и не меньшей жилой площади, состоящая из того же количества комнат, находящаяся в районе проживания.