У меня приватизированная квартира, я прописана одна, могу ли я прописать постоянно, а не временно знакомого. Спасибо.

• г. Москва

У меня приватизированная квартира, я прописана одна, могу ли я прописать постоянно, а не временно знакомого. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга! вы собственник квартиры, соответственно можете распорядиться имуществом как вам выгодно.

Но следует иметь ввиду, что существенное значение имеет основание регистрации.

Это лучший ответ

Уважаемая Ольга.

Заключите лучше договор безвозмездного бессрочного пользования жилым помещением, по нему он сможет постоянно зарегистрироваться у Вас в квартире.

Ну а Вы сможете в любое время расторгнуть договор в судебном порядке, уведомив знакомого за месяц о расторжении.

Можете, это Ваше право

Да, можете прописать.