Как решить вопрос с повеской тарелок Три колор спутникового телевидения возле моего окна в многоквартирном доме?

• г. Минеральные Воды

Возник такой вопрос у нас восьми квартирный двух этажный одно подъездный дом. живу на 2 этаже. И получается так что вокруг моего окна все начали вешать тарелки Три колор спутниковое телевидение. Потому что только тут есть сигнал могу ли повлиять с юридической точки чтобы они сняли и перестали вешать. Спасибо. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Внешняя стена дома - общее имущество, использовать его так,как решит общее собрание собственников. Собирайте собрание, принимайте решение большинством голосов.

Спросить
Пожаловаться

В селе, на дороге возле соседнего огорода (через дорогу) выросли березы (никто не садил, просто насеялись семена). Одна из них стала закрывать сигнал для моей спутниковой тарелки. Могу ли я убрать это дерево? Когда ставил тарелку, там были только кустики, не перекрывающие сигнал спутника. Спасибо за ответ.

У нас восьми квартирный дом двух этажный. В цокольном этаже хотят открыть кругллсуточныЙ бар. Все жильцы против. Как быть.

Я живу в двухэтажном трёх подъездном доме на первом этаже, соседи со второго этажа повесили свои спутниковые тарелки на стену моего балкона потому что их не пустили на крышу. Это правильно?

Я являюсь собственником квартиры, расположенной на 5 этаже. Соседи из двух квартир, расположенных на 2 этаже, установили на стену моей квартиры две спутниковые тарелки. Моего согласия, как и согласия собственников других квартир, они не получали. На просьбы о переносе антенн не реагируют. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Что я могу сделать, чтобы антенны сняли с моей стены?

Я живу в частном одноэтажном доме 7 лет. На соседнем участке началось строительство дома и при возведении стен менсардного этажа мне перекрыли сигнал от спутниковой тарелки. Причем дом строится с нарушением норм противоположной безопасности.

Я хотела бы задать такой вопрос. Мы в жилом доме на крыше балкона установили спутниковую тарелку, отказавшись от услуг кабельного телевидения. Сейчас в подъездах на каждом этаже вывышены объявления чтобы был произведен демонтаж тарелки до определенного срока так как это вредит эксплуатации дома. У нас квартира приватизированная. Тарелку устанавливала специальная служба. Дому уже 20 лет а жилищно коммунальное хозяйство за эти годы никогда не производила капитального ремонта кровли, все в доме течет, стены гниют и имеют ли они на это право когда свои обязанности не выполняются в должном порядке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо Вам за ответ. К сожалению окна квартиры выходят не на южную сторону и в связи с этим установка спутниковой тарелки возможно только на крыше дома. Управляющая компания предъявляет претензии. Я бы с огромным удовольствием установила бы тарелку на балконе и т.п. но увы и ах! На какой нормативный акт я могу сослаться и добиться разрешения? Заранее спасибо.

Дом признан аварийным. Дом двух этажный, одно подъездный на восемь квартир обще домовых приборов учёта нет и технической возможности их установить нет. но с нас берут одн за воду. Ни каких правовых документов не называют на основании которых производят начисления. Воду на одн мы берём из своих квартир и получается, что мы платим дважды. Что нам делать, чтобы с нам перестали начислять одн за воду?

Вопрос такой: Я живу на первом этаже, а соседи с четвёртого выливают нечистоты из окна. Там больной человек. Всё это на моих окнах и окнах ещё двух квартир выше. Куда необходимо обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение