Скажите, если банком открыт предпритию временный счет, а потом - постоянный - оба раза нужно в 10-дневный срок уведомлять ИМНС?

• г. Анапа

Скажите, пожалуйста, если банком открыт предпритию временный счет, а потом - постоянный - оба раза нужно в 10-дневный срок уведомлять ИМНС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, если под понятиями временный и постоянный имеются в виду накопительный и расчетный, то по вступившему в силу 1 июля 2002 года Федеральному закону №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", в соответствии со ст 12 вам нужны только перечисленные в этой статье документы при регистрации фирмы. Соответственно вам не нужна бумага из банка об открытии Вам накопительного счета (даже если они требуют, Вы не обязаны ее предоставлять). А вот после регистрации фирмы и открытия Вам расчетного счета Вы обязаны в 10 дневный срок уведомить ИМНС об этом. В противном случае -- штраф 5000р(НК РФ)