Возможно ли свидетельствование верности копии с копией документа, верность копии с которым уже засвидетельствована нотариально?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Г-жа Криводанова Н.В.!

Да возможно, но не наториально. Если такой документ удовлетворит то лицо кому вы его передадите.

Согласно ст. 79 Основ законодательства о наториате:

Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии засвидетельствована в нотариальном порядке или копия документа выдана юридическим лицом, от которого исходит подлинный документ. В последнем случае копия документа должна быть изготовлена на бланке данного юридического лица, скреплена печатью и иметь отметку о том, что подлинный документ находится у юридического лица.

Удачного дня.