Открытие ИП расчетного счета

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №47893

Условия открытия филиалом расчетного счета.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.08.2002, 16:49

Расчетный счет Вам откроют на имя юридического лица, которое создало Ваш филиал.

Для открытия счета Вам необходимо представить в банк следующие документы:

- Заявление на открытие счета по форме, установленной в банке;

- Подлинники либо нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица, создавшего Ваш филиал;

- Свидетельство о регистрации юридического лица, создавшего Ваш филиал;

- Положение о филиале (подлинник либо нотариальную копию);

- Доверенность на руководителя Вашего филиала;

- Нотариально удостоверенные банковские карточки;

- Свидетельство о регистрации в качестве налогоплательщика;

- Справки (свидетельство) о постановке на учет в Фонде обязательного медицинского страхования и Пенсионном фонде.

Подробный перечень документов, необходимых для открытия счета, можно уточнить в банке, в котором Вы собираетесь открыть счет.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
18.06.2012, 10:46

Виталий! срок для открытия счёта законом не предусмотрен.

Другое дело что бы должны уведомить об открытии счета в срок налоговую инспекцию.

Как же производите расчеты с контрагентами, вносите арендную плату, осуществляете расчёты без расчетного счета?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
18.06.2012, 10:50

Добрый день, Виталий.

Законом не предусмотрен срок для открытия расчетного счета.

Однако, в каждом банке есть требования к документам, которые предоставляются для открытия расчетного счета.

Многие банки просят выписку из ЕГРЮЛ не позднее 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Заявление на открытие расчетного счета.

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Адвокат г. Москва
12.06.2004, 16:44

Если у Вас ООО - то оплата УК в размере не менее 50%, должна была быть произведена на момент регистрации общества, т.е до регистрации (п. 2 ст. 16 Закона об ООО). Поскольку Вы уже зарегистрировались и открыли счет, то внесите не менее 50% средств для оплаты УК.

Если ЗАО - то не менее 50% акций общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации общества (абз.2 п.1 ст.34 Закона об АО).

Сообщить (письменно) в ИМНС об открытии счетов организация обязана в 10-ти дневный срок, направив уведомление по форме С-09-1 (Приказ МНС РФ от 2 апреля 2004 г. N САЭ-3-09/255@).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Открытие ООО алгоритм.

Пожалуйста алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Юрист #14092
Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2014, 19:42

По опыту лучше конечно нужно обратиться к спецалисту, т.к. регистрация фирм, как в прочем и любое дело требует спец.знаний и тонкостей. А так для начала Вы должны выбрать местонах-е для фирмы, лючше если это будет реальный адрес, а не так назвааемый "юридический" ФНС сейчас ослеживает все адреся массовой регистрацию, подгоотовить документы на регистрацию заявление по форме р11001, устав, решение, определить виды деятельности указав их в уставе и коды ОКВЭД заполнив соотвтс. лист заявления о создании фирмы, выбрать систему налооблож-я, оплатить пошлину 4000 р., если будете подавать доки сами у нотариуса форму заявление заверять не нужно, если будете нанимать то нужна и нот. довренность, если документы составлены верно и претензий у ФНС не будет получите готовые зарегистр. документы через 5 рабочих дней, далее делайте печать, открывайте счет и начинайте работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Добрый день!

Деятельность ИП, равно как и деятельность любой другой формы организации подразумевает получение прибыли, путем оказания каких-либо услуг и продажи товара. Движения денег проходят в безналичной форме. Получение наличных средств ИП подразумевает в дальнейшем их зачисление на расчетный счет, согласно действующего законодательства. Другими словами открытие расчетного счета обязательно. "Дополнительных налогов" за р/счет платить Вы не будете. Как ИП Вы обязаны осуществлять ежегодные отчисления в ПФР и ФСС, налог согласно Вашей системы налогообложения, к счету налоги не имеют отношения. Банк за ведение счета может взымать комиссию, она согласована в договоре с банком. Опять же это не налог, а стоимость обслуживания Вашего счета, в разных банках она может быть разная, и в зависимости от оборота по счету.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Архангельск
12.12.2017, 12:20

Нет, открытие счета не является предоставлением кредита, поэтому отказ будет незаконным. Откажут, обращайтесь в ТУ ЦБ РФ.

Ст.846 ГК РФ, Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 14.11.2016) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов"

Вам помог ответ?ДаНет

Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после регистрации ООО?

1-Могу ли я снять деньги на личные нужды с расчетного счета, документально не подтверждая расходы? (ООО,6% от дохода)

2-Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после регистрации ООО?

Адвокат г. Москва
18.06.2012, 14:20

Если у Вас налогообложение на доходы (оборот) то в данном случае, то вы вправе распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, однако, банк будет требовать указывать для каких нужд денежные средства снимаются денежные средства. Кроме того, денежные средства должны быть использованы на нужды ООО. Сроков для открытия расчетного счета организации не существует, единственный срок, который надо соблюдать - уведомление налогового органа об открытии расчетного счета.

Вам помог ответ?ДаНет

Для открытия расчетного счета банк запрашивает выписку из егрюл на дату регистрации ООО, зарегистрированное в 2009 г.

Для открытия расчетного счета банк запрашивает выписку из егрюл на дату регистрации ООО, зарегистрированное в 2009 г. в случае непредоставления-отказ в открытии счета. Как быть?

Юрист г. Новосибирск
04.04.2017, 20:59

Здравствуйте! Не имеют право, выписка как раз нужна актуальная, именно на момент обращения в банк для открытия банковского счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.04.2017, 21:01

Здравствуйте.

У Вас не должны требовать предоставить выписку из ЕГЮРЛ на дату регистрации ООО. Как правило банки сами заказывают выписку на платной основе.

Если откажут по этой причине то можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
03.12.2014, 13:09

Да, вполне можно

Вам помог ответ?ДаНет

Расчетные документы фз

Пожалуйста подала документы на открытие расчетного счета ИП,пришел отказ по статье 115 ФЗ.. На мой личный счет наложен арест на небольшую сумму в другом банке Все долги погашены, но арест не снимаю, очень много волокиты с этим.. может ли это быть причиной отказа в открытии расчетного счета? Спасибо!

Адвокат г. Пермь
19.12.2016, 14:55

[quote]пожалуйста подала документы на открытие расчетного счета ИП,пришел отказ по статье 115 ФЗ.. На мой личный счет наложен арест на небольшую сумму в другом банке Все долги погашены, но арест не снимаю, очень много волокиты с этим.. может ли это быть причиной отказа в открытии расчетного счета? Спасибо![/quote]

Добрый день! Снимите арест, иначе Вас будут постоянно включать в число ненадежных клиентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
20.06.2017, 13:18

Здравствуйте.

Не понятно, на каком основании банк Вам отказал в открытии счета и получении дебетовой карты.

Регулируется получение дебетовой карты условиями банка на основании указаний ЦБ РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
20.06.2017, 13:20

По сути - корректно ответить нельзя. Все зависит от правил конкретного банка по выдаче этой конкретной карты, использованных там формулировок. Вполне можно придумать массу условий, запрещающих выдачу такой карты, но, например, эти условия не действуют в отношении кредитной карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.06.2017, 13:25

Вы не указали причины отказа. А это важно. Уточните вопрос и задайте его снова, если хотите получить ответ. Дебетовую карту можно открыть в любом другом банке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение