Продажа квартиры по наследству - возможно ли без согласия со-проживающих?

• г. Москва

В прошлом году мне перешла квартира по наследству по закону. В ней по мимо меня прописаны моя несовершеннолетняя дочь и бабушка с дедушкой. Могу ли я как собственник продать квартиру без согласия бабушки и дедушки?

Ответы на вопрос (5):

Можете продать без согласия прописанных.

да, можете, но цена квартиры будет ОЧЕНЬ низкой. Вам лучше выписать (снять с регистрационного учета) всех зарегистрированных. Возможно в судебном порядке

Продать то можете, вот только найдутся ли покупатели, готовые купить по рыночной цене.

А для осуждения перспектив снятия с учета зарегистрированных лиц на основании решения суда нужна подробная информация и изучение документов.

Веду жилищные дела, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Можете. Вопрос сколько Вам за неё дадут.

Лучше сначала выписать их через суд.

Здравствуйте!

Можете продать, но лучше сначала решить вопрос с их выпиской, так как покупатели не захотят приобретать жилье с прописанными лицами, которые еще, возможно, имеют права проживания в квартире.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.