Приватизация комнаты в коммунальной двухкомнатной квартире после перепланировки - возможно ли приватизировать дополнительные 0,4 квадратных метра?

• г. Екатеринбург

Хотим приватизировать комнату в коммунальной двухкомнатной квартире. Дело в том что проводилась перепланировка и к комнате было добавлено 0,4 метра общесовместной собственности. Естественно БТИ при выдаче кадастрового паспорта естественно указало эту перепланировку. Как сейчас можно приватизировать эту комнату и реально ли с этими 0,4 совместными ее приватизировать?

Ответы на вопрос (4):

Узаконить, как обычную перепланировку. Представить заключения об отсутствии нарушений строительных, санитарных, пожарных норм.

Здравствуйте, сможете приватизировать, но только после узаконения перепланировки.

но ведь это же общесовместная площадь, она не принадлежала нам, по метражам

Тогда приводите квартиру в прежнее состояние.