Сроки рассмотрения документов и перечисления денег при продаже квартиры под мат. сертификат

• г. Воронеж

Продаем квартиру под мат. сертификат. Документы в ПФР сдали в конце января. Живу в другом регионе. Сколько времени ПфР будет рассматривать документы. И когдао мне ожидать перечисления денег с одного региона в другой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок перечисления до 2-х мес.

Здравствуйте! Сколько времени ПфР будет рассматривать документы - не более 30 дней (ФЗ РФ №59_ФЗ

Это лучший ответ

17. В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.

(п. 17 в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937)

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 30.01.2015) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" {КонсультантПлюс}