Можем ли мы отправить трудовую книжку этому человеку, которого она указала.

• г. Иркутск

Работница уволилась по собственному желанию из Доп. офиса г.Усть-Илимска. В уведомлении она указала отправить трудовую книжку в г.Иркутск, незнакомому нам человеку и указала его ФИО. Можем ли мы отправить трудовую книжку этому человеку, которого она указала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Направляете трудовую книжку по указанным данным в сопроводительном письме указать:

направляем трудовую книжку на имя Ивановой И.И. согласно поданному заявлению от 1.01.01 согласно ст.84-1 ТК РФ если выдать трудовую книжку невозможно работодатель обязан направить уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой со дня направления этого уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку

успехов вам