Могу ли я получить денежные средства по исполнительному листу со страховой компании виновника ДТП.?

Читайте также:
• г. Липецк
Вопрос №6780172

Я потерпевший по ДТП подал док-ты в свою компанию на выплату РСТК. Сумма выплаты не покрыла ремонт авто я сделал независимую экспертизу и подал в суд. Суд выиграл исполнительный лист на руках но РСТК обанкротилась. Могу ли я получить денежные средства по исполнительному листу со страховой компании виновника ДТП.?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Липецк
07.05.2015, 10:56

Обратитесь в РСА.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Прокопьевск

Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Снежногорск
05.10.2012, 05:42

Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

Забрать у них исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Пусть они взыскивают принудительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
05.10.2012, 06:58

Здравствуйте, Консантин!

Если Вы знаете, в каком банке открыт расчетный счет страховой компании, обратитесь в банк с заявлением о перечислении суммы, указанной в исполнительном листе, на Ваш счет. Приложите к заявлению исполнительный лист. Банк обязан в течение трех дней выполнить Ваше требование (при наличии указанной суммы на счете). В случае отсутствия денежных средств банк будет перечислять их Вам частями (по мере поступления на счет страховой компании).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Как правильно поступить?

В результате ДТП провели независимую экспертизу, выиграли суд, получили исполнительный лист. Юрист отвез исполнительный лист в банк страховой компании. Банк отказывается производить по исполнительному листу выплаты, аргументируя это тем, что страховая компания должна дать разрешение на перевод средств с ее счета на мой. Что делать? Как правильно поступить? Исполнительный лист в банке уже около месяца?

Юрист г. Ставрополь
09.09.2014, 14:38

Как правильно поступить? Исполнительный лист в банке уже около месяца?

--не нужно было его сдавать в банк. а нужно было обращаться в ССП (приставы сами бы решили этот вопрос.) Пытайтесь забрать у них исполнительный лист.и передать в ССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Как взыскать с РСА средства по исполнительному листу?

У меня исполнительный лист к рстк по осаго, но из новости РСА узнал, что теперь за возмещением можно обратиться в компанию виновника. Как мне с компании виновника получить все средства по исполнительному листу?

Юрист г. Барыш
07.04.2015, 13:50

Если у Вас уже есть исполнительный лист, то и обращаться Вы должны к тому, кто указан в нем в качестве должника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.04.2015, 14:06

"... теперь за возмещением можно обратиться в компанию виновника ..."

Эта "новость" существует аж с 2002-го года!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.04.2015, 14:06

По этому листу-никак. В компанию виновника следует обращаться если 1) участвовало не более 2х ТС 2) ответственность обоих застрахована по ОСАГО 3) не был причинен вред здоровью

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзамас

На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании.

28.11, 2011 г. попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Автомобиль восстановлению почти не подлежит. Страховая компания виновника сделала экспертизу повреждений автомобиля, и назначила определенную сумму к выплате, которая меня не устроила. Я сделал независимую экспертизу и сумма изменилась в большую сторону почти вдвое. Подал в городской суд иск на страховую компанию с целью получения выплаты суммы насчитанной независимой компанией. На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании. Заключением экспертизы были две суммы, стоимость ремонтных работ, которая меня полностью устраивает, и рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП, которая равна сумме выплаты рассчитанная страховой компанией в первый раз. Суд решил обязать страховую компанию выплатить сумму рыночной стоимости авто на момент ДТП. Я естественно хотел бы получить стоимость ремонта, Реально ли это, если да то, что мне для этого надо. Заранее всем благодарен!

Юрист г. Воронеж
28.09.2012, 16:20

Если стоимость ремонтных работ превышает рыночную стоимость, тогда решение суда верное.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кинель

Должна ли страховая компания виновника ДТП при проведении экспертизы транспортного средства вызывать на нее самого виновника ДТП?

Должна ли страховая компания виновника ДТП при проведении экспертизы транспортного средства вызывать на нее самого виновника ДТП? Ситуация такова: провели оценку а/м в страховой компании, а потом на основе только документов сделали независимую с большей суммой к выплате, можно ли признать независимую экспертизу недействительной? Т.к. не вызывали на экспертизу виновника ДТП. .Меня устраивает выплата страховой компании, а независимой нет, есть ли шанс признать недействительной независимую? Я со стороны виновника.

Адвокат г. Москва
06.11.2011, 14:24

Можно, необходимо в суде оспаривать и просить назначить судебную экспертизу, которая и будет тем решающим звеном, из расчёта которой и буду выплачиваться денежные средства!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.11.2011, 14:44

Присутствие при проведении экспертизы и оценки повреждения, желательно, т.к. в дальнейшем и последующем возникает ряд вопросов по поводу проведения самой процедуры оценки!

Если нет извещения при проведении независимой экспертизы, то это формальное основание для признания недействительной, т.к. было вторая сторона была лишена права внести свои поправки и замечания относительно процедуры проведения экспертизы!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.11.2011, 14:47

При проведении судебной экспертизы Вы будете присутсвовать и указывать на то, что действительно было повреждено, а не завышено!Также по деталям и стоимости норма/часа ремонтных работ, в каждом сервисе они свои и варируются в приличной ценовой категории!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.11.2011, 06:48

Со стороны истца - это право вести себя таким образом, что бы не дать ваш шанс уменьшить сумму выплат, но по закону вы имеете полное право действовать и признавать данную экспертизу независимой и не соглашаться с её результатами!

Поймите, сейчас все действия истца направленны на то, что бы как можно больше взыскать с вас за причиненный ущерб, а с вашей стороны, как можно больше сделать для того, что бы по возможности уменьшить тот самый размер выплат!

И ещё не забудте потребовать с истца детали, которые он отремонтировал-заменил, т.к. пока не предоставит их вам вы не обязаны платить!Потому что уже что Вы будете с ними делать - это его не должно интересовать, он их наверное скорее всего выбросил, но если так, то вы ничего платить не должны!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арсеньев

Страховые выплаты в нескольких компаниях

После ДТП обратился в свою страховую компанию по прямому возмещению. Выплату занизили в несколько раз. Обратился к независимому оценщику и автоюристу, заключил с ними договора, но фактическую оплату не производил, так как юрист сказал что все расходы взыщет со страховой компании, сразу оговорюсь, что стоимость услуг юриста в договоре была указана выше сложившейся на рынке. После суда получил решение и потом исполнительный лист, в которых была указана сумма недостающей страховой выплаты, стоимость экспертизы, госпошлина, оплата доверенности, но не были заявлены представительские расходы и штраф страховой компании. Исполнительный лист передал юристу, он получил деньги со страховой компании и вернул мне сумму за вычетом стоимости своих услуг, заставил расписаться в РКО на сумму возвращенных мне денег, т.е. меньше чем в исполнительном листе. По факту, выплата получилась меньше понесенных затрат на восстановление автомобиля. Я хочу добиться от юриста полной выплаты страховой суммы по исполнительному листу и снижения стоимости его услуг до нормального уровня. Возможно ли обратившись в прокуратуру заставить юриста полностью выплатить мне сумму по исполнительному листу?

Адвокат г. Владивосток
28.10.2014, 06:40

Если по документам юрист Вам передал меньше денежных средств, чем было указано в исполнительном листе, то налицо факт неосновательного обогащения, которые можно взыскать с юриста.

Либо второй вариант, взять у юриста квитанции на оплату его услуг и подать заявление в суд на взыскание судебных расходов на представителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Юрист г. Краснодар
04.02.2020, 06:38

Можете обратитьяс в личку к юристу или на ватцап за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2020, 20:22

Написание процессуальных документов - это платная услуга. Обращайтесь за личной консультацией.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли наследники умершего получить выплаты по больничному листу от страховой компании виновника ДТП;

Могут ли наследники умершего получить выплаты по больничному листу от страховой компании виновника ДТП; заявление на выплату и копия больничного листа у страхкомпании есть?

Юрист г. Кандалакша
18.03.2016, 14:27

Если были начислены, но не выплачены, то имеете право

Вам помог ответ?ДаНет

Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Юрист г. Снежногорск
22.08.2011, 13:29

В вашем случае все виды ущерба обязана возместить страховая компания. То есть до 120 000 рублей.

Подавайте иск в суд по месту нахождения филиала Росгосстраха.

Вам помог ответ?ДаНет

Денежное возмещение по ОСАГО.

Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?

Юрист г. Волгоград
07.08.2014, 09:37

У судебных приставов срок исполнения 2 месяца, но это не пресекательный срок. Заберите исполнительный документ, сами отнесите в банк где у ответчика имеются расчетные счета либо приставам передайте на исполнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение