Срок возврата расчета после увольнения без трудовой книжки

• г. Белгород

Если я уволился когда обязонны мне отдать разчет. Работал по договору а не под трудовой книжке. По времени через сколько должны отдать разчет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Уточните по какому договору вы работали, необходимо изучить условия заключенного вами договора, если он не является трудовым договором.