Как сделать дарственную свекрови, чтобы она могла приватизировать комнату в коммунальной квартире?

• г. Одинцово

Мой свекор является собственником комнаты в коммунальной квартире. Может ли он сделать дарственную на свою внучки что бы она смогла приватизировать эту комнату. И если да, то с чего нам начать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если он уже собственник,то приватизировать комнату не надо.

Возможно оформить договор дарения. Так как комната уже в собственности, то приватизировать ее не нужно.

Надо составить договор дарения в простой письменной форме и подать его на госрегистрацию в Росреестр по МО.