Как снизить сумму выплат алиментов, если я не работаю?

• г. Белгород

Я нигде не работаю, не могу найти работу. Алименты надо платить по 6 т.р. в месяц. Я должен уже 150. Что нужно, что бы платить меньше?

Ответы на вопрос (3):

Трудоустраивайтесь, и тогда сможете платить 25 % от дохода.

Нужно устроиться на работу и изменить в суде порядок уплаты алиментов в процентах от вашего дохода. На одного ребенка положено 25%.

Обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов ввиду трудного материального положения. Это позволяет ст.119 СК РФ