И какие еще док-ты мне придется переоформлять, кроме загранпаспорта, водит-х прав?

• г. Москва

Дорогие юристы, как быть в случае, если я хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа, но до-ты на собственность моей кв-ры оформлены на мой первый советский паспорт, позднее я получила второй, российский, а теперь если получу третий паспорт, то в нем будет стоять печать "выдан вместо второго"-как же быть с док-ом на собственность? И какие еще док-ты мне придется переоформлять, кроме загранпаспорта, водит-х прав? Нужно ли менять дипломы о высшем образовании? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Дипломы не меняются в связи с переменой фамилии. В Единый Государственный Реестр недвижимости вносятся изменения о фамилии собственника, его адреса и паспортных данных. Для этого необходимо обратиться в регистрирующий орган с соответствующим заявлением и подтверждающими документами. Вопрос о том, какие документы подлежат переоформлению в связи с переменой фамилии не имеет однозначного исчерпывающего ответа. Лично у меня был список документов, подлежащих обмену, из 25 пунктов. Вам нужно поменять документы на машину, если таковая у Вас есть; Свидетельство ПФР, Свидетельство ИНН, страховой медицинский полис...