Мама единственный ребенок у бабушки Что мне надо для этого сделать при минимальных материальных затратах?

• г. Москва

Я (20 лет) прописана у мамы (наниматель) квартира приватизирована, я в приватизации не участвовала, также с нами прописан мой брат (12 лет) . Живу у бабушки (65 лет) (наниматель) квартира приватизирована (в этой квартире прописана только бабушка), хочу оформить её квартиру на себя (бабушка согласна), при этом не потерять свою часть в маминой квартире. Мама единственный ребенок у бабушки Что мне надо для этого сделать при минимальных материальных затратах?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не участвовали в приватизации маминой квартиры, Вашей доли в ней нет, и, соответственно, терять в маминой квартире Вам тоже нечего. Вы там зарегистрированы (прописаны) и имеете право там жить, не более. Что касается квартиры бабушки, то здесь целесообразно оформить договор купли-продажи: это и дешевле других способов, и надежнее.